Educarex: El portal Educativo de Extremadura

 
Banner cabecera
martes, 23 de octubre de 2018

Anuncio 5 de julio de 2018, listas provisionales de puntuaciones del alumnado admitido, excluido y lista de espera en el tercer curso de primer ciclo de Educación Infantil en Centros de Educación Infantil y Primaria. Curso 2018/2019..

PROVINCIA DE BADAJOZ

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnado admitido:

CEIP Manuel Pacheco      CEIP Santa Marina   

CEIP Donoso Cortés        CEIP Cruz del Río

Listados de alumnado en espera:

CEIP Manuel Pacheco      CEIP Santa Marina   

CEIP Donoso Cortés        CEIP Cruz del Río

Listados de alumnado excluido:

CEIP Manuel Pacheco      CEIP Santa Marina   

CEIP Donoso Cortés        CEIP Cruz del Río

PROVINCIA DE CÁCERES

Listados de alumnado admitido:

CEIP Cervantes    CEIP Francisco Pizarro   

CEIP Sierra de Gredos    CEIP Santiago Ramón y Cajal

Listados de alumnado en espera:

CEIP Cervantes    CEIP Francisco Pizarro   

CEIP Sierra de Gredos    CEIP Santiago Ramón y Cajal

Listados de alumnado excluido:

CEIP Cervantes    CEIP Francisco Pizarro   

CEIP Sierra de Gredos    CEIP Santiago Ramón y Cajal

Anuncio 1 de marzo de 2018, listas provisionales de puntuaciones de alumnos admitidos, excluidos y lista de espera en los Centros de Educación Infantil. Curso 2018/2019.

PROVINCIA DE BADAJOZ 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnos admitidos:

Aladino         Albanta      Albayada   El Chaparro     El Escondite  

Espíritu Santo    La Encina   La Luneta   La Rosaleda  

La Serena    Las Acacias   Las Adelfas    Las Palomas   

Los Diminutos   Los Duendes  Los Gurumelos    

Los Juncos    N.S.Belén      N.S.Bótoa  

N.S.de la Paz       N.S.Piedad       Pastores de Belén  

Pepe Reyes     Santa Ana      Santiago Apóstol         

CEIP Maximiliano Macías     CEIP Pablo Neruda

Listados de alumnos en espera:

Aladino    Albanta     Albayada    El Chaparro    El Escondite   Espíritu Santo

La Encina  La Luneta  La Rosaleda  La Serena   Las Adelfas 

Las Palomas  Los Diminutos   Los Duendes   Los Gurumelos  

Los Juncos   N.S.Belén   N.S.Bótoa   N.S.de la Paz   N.S.Piedad 

Pastores de Belén   Pepe Reyes   Santiago Apóstol    Santa Ana

CEIP Maximiliano Macías   CEIP Pablo Neruda

Listados de alumnos excluidos:

Aladino  Albanta  Albayada  El Escondite    Espíritu Santo   

La Encina  La Luneta   La Rosaleda  La Serena  Las Adelfas 

Las Palomas    Los Diminutos   Los Duendes   Los Gurumelos     

Los Juncos   N.S.Belén   N.S.Bótoa     Pastores de Belén   Pepe Reyes  

Santa Ana   Santiago Apóstol    CEIP Maximiliano Macías 

CEIP Pablo Neruda

PROVINCIA DE CÁCERES 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnos admitidos:

Arco Iris    Colorines        Felix Rodriguez de la Fuente

Fofó   Gloria Fuertes   La Cometa   La Rayuela    Las Hurdes 

Los Garabatos    Los Bolindres    Ntra Sra de las Angustias  

Ntra Sra del Puerto    Santa Bárbara       Santa Lucía     

Virgen de la Montaña

Listados de alumnos en espera:

Arco Iris      Colorines        Felix Rodriguez de la Fuente    Fofó   

Gloria Fuertes     La Cometa   La Rayuela Las Hurdes  Los Bolindres  

Los Garabatos   Ntra Sra de las Angustias    Ntra Sra del Puerto 

Santa Bárbara       Santa Lucía       Virgen de la Montaña

Listados de alumnos excluidos:

Arco Iris     Colorines    Felix Rodriguez de la Fuente    Fofó   

Gloria Fuertes  La Cometa   La Rayuela  Las Hurdes  Los Garabatos 

Los Bolindres   Ntra Sra de las Angustias   Ntra Sra del Puerto    

Santa Bárbara     Santa Lucía   Virgen de la Montaña    

 
Consejería de Educación y Empleo - Junta de Extremadura