Educarex: El portal Educativo de Extremadura

 
Banner cabecera
lunes, 26 de agosto de 2019

Anuncio 12 de marzo de 2019, listas provisionales de puntuaciones de alumnado admitido, excluido y lista de espera en los Centros de Educación Infantil. Curso 2019/2020.

PROVINCIA DE BADAJOZ 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnado admitido:

Aladino    Albanta      Albayada   El Chaparro     El Escondite  

Espíritu Santo    La Encina   La Luneta   La Rosaleda  

La Serena    Las Acacias   Las Adelfas    Las Palomas   

Los Diminutos   Los Duendes  Los Gurumelos    

Los Juncos    N.S.Belén      N.S.Bótoa  

N.S.de la Paz       N.S.Piedad       Pastores de Belén  

Pepe Reyes     Santa Ana      Santiago Apóstol         

Listados de alumnado en espera:

Aladino    Albanta     Albayada    El Chaparro    El Escondite   

Espíritu Santo  La Encina  La Luneta  La Rosaleda  

La Serena   Las Adelfas  Las Acacias  Las Palomas  

Los Diminutos   Los Duendes   Los Gurumelos  

Los Juncos   N.S.Belén   N.S.Bótoa  

N.S.de la Paz   N.S.Piedad   Pastores de Belén 

 Pepe Reyes   Santiago Apóstol    Santa Ana


Listados de alumnado excluido:

Aladino  Albanta  Albayada El Chaparro El Escondite   

Espíritu Santo   La Encina  La Luneta   La Rosaleda  

La Serena  Las Adelfas  Las Acacias  Las Palomas 

Los Diminutos   Los Duendes   Los Gurumelos    

Los Juncos  N.S.Belén  N.S.Bótoa  

N.S.Paz  N.S.Piedad   Pastores de Belén   

Pepe Reyes   Santa Ana   Santiago Apóstol    

PROVINCIA DE CÁCERES 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnado admitido:

Arco Iris    Colorines        Felix Rodriguez de la Fuente

Fofó   Gloria Fuertes   La Cometa   La Rayuela    Las Hurdes 

Los Garabatos    Los Bolindres    Ntra Sra de las Angustias  

Ntra Sra del Puerto    Santa Bárbara       Santa Lucía     

Virgen de la Montaña

Listados de alumnado en espera:

Arco Iris      Colorines        Felix Rodriguez de la Fuente    Fofó    

Gloria Fuertes     La Cometa   La Rayuela Las Hurdes  Los Bolindres  

Los Garabatos   Ntra Sra de las Angustias    Ntra Sra del Puerto 

Santa Bárbara       Santa Lucía       Virgen de la Montaña

Listados de alumnado excluido:

Arco Iris     Colorines    Felix Rodriguez de la Fuente    Fofó   

Gloria Fuertes  La Cometa   La Rayuela  Las Hurdes  Los Garabatos 

Los Bolindres   Ntra Sra de las Angustias   Ntra Sra del Puerto    

Santa Bárbara     Santa Lucía   Virgen de la Montaña    

 
Consejería de Educación y Empleo - Junta de Extremadura