Educarex: El portal Educativo de Extremadura

 
Banner cabecera
martes, 21 de agosto de 2018

Anuncio 5 de julio de 2018, listas definitivas del alumnado admitido, excluido y lista de espera en el tercer curso de primer ciclo de Educación Infantil en Centros de Educación Infantil y Primaria. Curso 2018/2019..

PROVINCIA DE BADAJOZ

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnado admitido:

CEIP Manuel Pacheco      CEIP Santa Marina   

CEIP Donoso Cortés        CEIP Cruz del Río

Listados de alumnado en espera:

CEIP Manuel Pacheco      CEIP Santa Marina   

CEIP Donoso Cortés        CEIP Cruz del Río

Listados de alumnado excluido:

CEIP Manuel Pacheco      CEIP Santa Marina   

CEIP Donoso Cortés        CEIP Cruz del Río

PROVINCIA DE CÁCERES

Listados de alumnado admitido:

CEIP Cervantes    CEIP Francisco Pizarro   

CEIP Sierra de Gredos    CEIP Santiago Ramón y Cajal

Listados de alumnado en espera:

CEIP Cervantes    CEIP Francisco Pizarro   

CEIP Sierra de Gredos    CEIP Santiago Ramón y Cajal

Listados de alumnado excluido:

CEIP Cervantes    CEIP Francisco Pizarro   

CEIP Sierra de Gredos    CEIP Santiago Ramón y Cajal

Listas definitivas de alumnos admitidos, excluidos y lista de espera en los Centros de Educación Infantil. Curso 2018/2019

PROVINCIA DE BADAJOZ 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnos admitidos: 

Aladino     Albanta    Albayada    El Chaparro     El Escondite  

Espíritu Santo   La Encina     La Luneta      La Rosaleda     La Serena

Las Acacias    Las Adelfas     Las Palomas     Los Diminutos    

Los Duendes  Los Gurumelos     Los Juncos     N.S.Belén    

N.S. Bótoa     N.S. de la Paz    N.S.Piedad    Pastores de Belén    

Pepe Reyes    Santa Ana     Santiago Apóstol    

CEIP Maximiliano Macías     CEIP Pablo Neruda

Listados de alumnos en espera: 

Aladino     Albanta   Albayada      El Escondite    

Espíritu Santo     La Encina   La Luneta   La Rosaleda  La Serena

Las Adelfas     Los Diminutos    Los Duendes 

Los Gurumelos   Los Juncos    N.S.Belén  N.S.Bótoa   N.S. de la Paz    

N.S.Piedad   Pastores de Belén  Pepe Reyes    Santa Ana    

Santiago Apóstol  CEIP Maximiliano Macías     

Listados de alumnos excluidos: 

Aladino   Albanta  Albayada  El Chaparro   El Escondite      

La Encina   La Luneta  La Rosaleda   Las Adelfas  Los Diminutos  

Los Duendes   Los Gurumelos    Los Juncos  N.S.Belén   N.S. Bótoa 

N.S. de la Paz   Pastores de Belén   Pepe Reyes   Santa Ana    

Santiago Apóstol   CEIP Maximiliano Macías
 

PROVINCIA DE CÁCERES 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnos admitidos:

Arco Iris    Colorines     Felix Rodríguez de la Fuente    Fofó    

Gloria Fuertes     La Cometa     La Rayuela    Las Hurdes    

Los Bolindres  Los Garabatos  N.Sra Angustias   

N.Sra del Puerto   Santa Bárbara  

Santa Lucía    Virgen de la Montaña    

Listados de alumnos en espera:

Arco Iris    Colorines    Félix Rodríguez de la Fuente   Fofó    

Gloria Fuertes     La Cometa   La Rayuela   Las Hurdes    Los Bolindres

Los Garabatos     N.Sra Angustias    N.Sra del Puerto     Santa Bárbara  

Santa Lucía      Virgen de la Montaña     

Listados de alumnos excluidos:

Arco Iris  Colorines   Félix Rodríguez de la Fuente   Fofó  

Gloria Fuertes  La Cometa  La Rayuela  Las Hurdes  Los Bolindres

Los Garabatos  N.Sra Angustias   N.Sra del Puerto  

Santa Bárbara   Santa Lucía   Virgen de la Montaña

  

 
Consejería de Educación y Empleo - Junta de Extremadura