Educarex: El portal Educativo de Extremadura

 
Banner cabecera
jueves, 21 de noviembre de 2019

Anuncio 12 de marzo de 2019, listas definitivas de alumnado admitido, excluido y lista de espera en los Centros de Educación Infantil. Curso 2019/2020.

PROVINCIA DE BADAJOZ 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnado admitido: 

Aladino     Albanta    Albayada    El Chaparro     El Escondite  

Espíritu Santo   La Encina     La Luneta      La Rosaleda     La Serena

Las Acacias    Las Adelfas     Las Palomas     Los Diminutos    

Los Duendes  Los Gurumelos     Los Juncos     N.S.Belén    

N.S. Bótoa     N.S. de la Paz    N.S.Piedad    Pastores de Belén    

Pepe Reyes    Santa Ana     Santiago Apóstol    

Listados de alumnado en espera: 

Aladino     Albanta   Albayada      El Escondite   El Chaparro

Espíritu Santo     La Encina   La Luneta   La Rosaleda  La Serena

Las Acacias   Las Adelfas     Los Diminutos    Los Duendes 

Los Gurumelos   Los Juncos    N.S.Belén  N.S.Bótoa   N.S. de la Paz    

N.S.Piedad   Pastores de Belén  Pepe Reyes    Santa Ana    

Santiago Apóstol       

Listados de alumnado excluido: 

Aladino   Albanta  Albayada  El Chaparro   El Escondite 

Espiritu Santo  La Encina   La Luneta  La Rosaleda 

La Serena  Las Adelfas   Las Acacias  

Los Diminutos  Los Duendes   Los Gurumelos   

Los Juncos  N.S.Belén   N.S. Bótoa 

N.S. de la Paz   Pastores de Belén   Pepe Reyes   

Santa Ana    Santiago Apóstol   
 

PROVINCIA DE CÁCERES 

Para acceder a los listados, posicionar el puntero del ratón encima del centro seleccionado.

Listados de alumnado admitido:

Arco Iris    Colorines     Felix Rodríguez de la Fuente    Fofó    

Gloria Fuertes     La Cometa     La Rayuela    Las Hurdes    

Los Bolindres  Los Garabatos  N.Sra Angustias   

N.Sra del Puerto   Santa Bárbara  

Santa Lucía    Virgen de la Montaña    

Listados de alumnado en espera:

Arco Iris    Colorines    Félix Rodríguez de la Fuente   Fofó    

Gloria Fuertes     La Cometa   La Rayuela   Las Hurdes    Los Bolindres

Los Garabatos     N.Sra Angustias    N.Sra del Puerto     Santa Bárbara  

Santa Lucía      Virgen de la Montaña     

Listados de alumnado excluido:

Arco Iris  Colorines   Félix Rodríguez de la Fuente   Fofó  

Gloria Fuertes  La Cometa  La Rayuela  Las Hurdes  Los Bolindres

Los Garabatos  N.Sra Angustias   N.Sra del Puerto  

Santa Bárbara   Santa Lucía   Virgen de la Montaña

  

 
Consejería de Educación y Empleo - Junta de Extremadura